Прошла беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков

В МБУ «КДЦ им. 40-летия Победы» для участников коллективов прошла беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков на тему «Шалость, вандализм, хулиганство».
Прошла беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков.

17 сентября в МБУ «КДЦ им. 40-летия Победы» для участников коллективов прошла беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди подростков на тему «Шалость, вандализм, хулиганство».

На конкретных примерах участникам объяснили понятия «шалость», «хулиганство» и «вандализм». Ребята вспоминали, с какими шалостями, злонамеренными поступками и проявлениями вандализма они встречались, как неудачная шалость отрицательно влияет на людей, и уяснили, что за совершение подобных действий каждый несет ответственность по закону.

В заключение беседы были сделаны выводы о том, что вандализм – это антиобщественное явление сегодняшней жизни, которое заслуживает осуждения.