Стартовал сев озимых

Аграрии городского округа Енакиево включились в работу по севу озимых зерновых культур по урожай 2025 года.
Стартовал сев озимых.

Стартовал сев озимых

В этом году планируется засеять 1800 га озимыми зерновыми. В посевной кампании будут задействованы 107 единиц сельскохозяйственной техники, включая тракторы, сеялки и посевные комплексы.

Сев озимых начался и уже засеяно 198,0 га сельскохозяйственных земель, что составляет 11,0 % к плановым показателям.

Сев озимых культур планируется завершить к концу октября.

Сектор по вопросам агропромышленного комплекса администрации городского округа Енакиево Донецкой Народной Республики