В МБУДО «ДБМШ» был проведен классный час с обучающимися школы на тему: «Профилактика идеологии экстремизма в подростковой среде».
Проведен классный час на тему: «Профилактика идеологии экстремизма в подростковой среде».

18 сентября в МБУДО «ДБМШ» был проведен классный час с обучающимися школы на тему: «Профилактика идеологии экстремизма в подростковой среде».

Преподаватель Шалатова Анна Викторовна рассказала обучающимся о профилактике экстремизма в молодежной среде, что экстремизм носит многогранный характер, а поэтому выступает дестабилизирующим фактором в жизни государства и общества. На сегодняшний день молодежный экстремизм выражается в пренебрежении к действующим в обществе правила, к закону в целом, появлении неформальных молодежных объединений противоправного характера.

В ходе беседы преподаватель рассказала обучающимся о правилах поведения в общественных местах, стремилась привить чувства коллективизма, сплочённости, уважительного отношения друг к другу.