Прошел познавательный час «Памятники – хранители истории»

В Углегорском центре культуры и досуга в кабинете театра эстрадных миниатюр «Пульс» прошел познавательный час «Памятники – хранители истории».
Прошел познавательный час «Памятники – хранители истории».

18 сентября в Углегорском центре культуры и досуга в кабинете театра эстрадных миниатюр «Пульс» прошел познавательный час «Памятники – хранители истории».

Исторические памятники и места — это важнейшее достояние общества. Они хранят историю и традиции человечества. Люди должны бережно относиться к своей культуре, чтобы помнить своё прошлое и развивать будущее.

Ребята узнали много интересных фактов о памятниках: какие документы принадлежат тому или иному памятнику истории, каким памятникам архитектуры присвоено звание – памятник истории регионального значения и людях, оставивших след в сердцах людей и истории родного края. Исторические места и памятники нужно изучать и беречь.

Такие мероприятия, позволяют расширить знания современного поколения не на абстрактных идеалах, а на примерах из жизни конкретных людей, на событиях из жизни и истории своего родного города.

Памятники — свидетели доблести разных поколений. У времени есть своя память – история. И мы должны помнить...