Профилактика распространения буллинга среди детей и подростков

В школе №1 городского округа Енакиево прошло значимое дискуссионно-практическое мероприятие на тему «Раненое сердце. Нет буллингу!».
Профилактика распространения буллинга среди детей и подростков.

🏫18 сентября, в школе №1 городского округа Енакиево прошло значимое дискуссионно-практическое мероприятие на тему «Раненое сердце. Нет буллингу!». Классный руководитель 8-А класса Юлия Ярцева провела глубокую дискуссию с учащимися, сосредоточив внимание на ситуациях, связанных с буллингом. Участники активно обсуждали, как насилие и запугивание могут негативно сказаться на жизни.

👩‍🏫В ходе мероприятия был продемонстрирован ряд социальных роликов, подчеркивающих важность противодействия этому явлению, основной мыслью стало то, что с такой проблемой нужно бороться сообща. Приглашенный гость старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП И ПДН ОМВД России «Енакиевский» старший лейтенант полиции Петрова-Яцкова М.А. рассказала о правовых последствиях буллинга среди детей и подростков.

❤️‍🩹Интерактивная часть включала в себя интересные занятия: сжимая в руках сердце из бумаги, ребята провели аналогию с тем, что нанося моральную травму окружающим, их душевное состояние невозможно будет исцелить словом «прости», также школьники наполняли  цветными конфетами сосуд, символизирующий яркий и разнообразный мир, свободный от агрессии. Создание коллективного плаката «Нет буллингу!», стало ярким подведением итогов мероприятия, демонстрируя единство и согласие в борьбе с буллингом.

🤝Это мероприятие стало важным шагом на пути формирования культуры уважения и взаимопомощи в школьной среде, а также напомнило ученикам о необходимости уважать друг друга и помогать тем, кто стал жертвой травли.