Культура 08 сентября, 17:13

8 сентября 2024 года Донецкая Народная Республика празднует 81-ю годовщину со дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. Главное величие Донбасса — наши Герои войны, Герои труда.
Новости Видео 08 сентября, 12:45

Сегодня мы вспоминаем наших Героев — сыновей Донбасса, которые отдали свои жизни за мир и безопасность нашей страны. Они сражались не только за свою землю, но и за будущее своих близких, за нас с вами.
Культура 08 сентября, 12:15

На площади углегорского центра культуры и досуга прошло торжественное возложение цветов, посвященное Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Новости Видео 08 сентября, 11:45

Давайте вспомним наших земляков, которые погибли в ходе специальной военной операции и тех, кто самоотверженно сражался начиная с 2014 года. Каждый из них — это история о стойкости, верности и любви к Донбассу.
Новости Видео 08 сентября, 11:22

В знаменательный день для нашего региона, врио главы муниципального образования городского округа Енакиево Сергей Божик совместно с представителями администрации принял участие в возложении цветов к монументу "Звезда Героев".
Культура 08 сентября, 10:24

Сотрудники МБУДО «Детская Юнокоммунаровская школа искусств» совместно с сотрудниками ДК «Юнком» возложили цветы к памятнику погибших партизан и подпольщиков в честь 81-й годовщины со Дня освобождения нашего родного Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Видео Культура 08 сентября, 10:16

Самодеятельный хоровой коллектив «Родник» МБУ «ДК Юнком» подготовил ко Дню освобождения Донбасса тематическое видеопоздравление.
Культура 07 сентября, 17:35

В МБУДО «Детская Углегорская музыкальная школа» прошла Беседа на тему: «День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков».
Спорт, туризм 07 сентября, 17:21

В клубе «Металлург» под руководством тренера «Спорт для всех» Юрия Ханина состоялся турнир по настольному теннису, приуроченный к празднованию Дня освобождения Донбасса от нацизма.
Культура 07 сентября, 15:55

В помещении изобразительного искусства «Мастерская художника» прошел конкурс «Путь к Победе», посвященный освобождению Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Спорт, туризм 07 сентября, 14:50

Секция шахмат МБУ «ЦФЗН «Спорт для всех» провела блиц турнир по шахматам, приуроченный празднованию Дня освобождения Донбасса.
Культура 07 сентября, 14:37

В СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошла беседа «Врагу непокорившийся Донбасс».
Культура 07 сентября, 14:30

В Камерном зале детской школы искусств им. П.И. Чайковского открылась тематическая выставка «Донбасс непокорённый», посвященная Дню освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Культура 07 сентября, 13:58

В МБУДО «Детская Булавинская музыкальная школа» администрации городского округа Енакиево был проведен информационный час для обучающихся школы на тему: «Донбасс помним и чтим», посвященный Дню освобождения Донбасса.
Культура 07 сентября, 13:55

В музее космонавта Георгия Берегового состоялось торжественное открытие юбилейной персональной выставки живописи члена Союза русских художников, Союза художников ДНР, руководителя художественного отделения детской школы искусств имени Петра Ильича Чайковского Валерия Кутырева под названием «Борьба света и тени».
Культура 06 сентября, 15:59

6 сентября в СП МБУ «КДЦ им.40-летия Победы» «Клуб пгт. Карло-Марксово» прошел кинолекторий «Они сражались за Родину». В 1975 году вышла еще одна картина, созданная по роману писателя Михаила Шолохова — «Они сражались за Родину».
Культура 06 сентября, 15:29

Сотрудники Центральной детской библиотеки провели для обучающихся 4-Б класса ГБОУ «Школа № 1 городского округа Енакиево» час краеведческого рассказа «Есть город на свете, где сердцу тепло».
Культура 06 сентября, 15:27

8 сентября, когда была освобождена столица шахтерского края, отмечается День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков.
Официально 06 сентября, 15:18

Председатель Народного Совета ДНР провел заседание Президиума парламента.
Культура 06 сентября, 15:15

8 сентября – важная дата для нашего края. Это День освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В память о боях за Донбасс, о погибших героях 6 сентября в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Победный сентябрь Донбасса».
Новости Видео 06 сентября, 14:40

В преддверии 81-ой годовщины освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков в городе Юнокоммунаровск состоялась высадка цветов к братской могиле советских воинов и партизан, расположенной в парке Дворца культуры «Юнком».
Образование 06 сентября, 14:10

8 сентября 1943 года войска Южного и Юго-Западного фронтов освободили от немецко-фашистских захватчиков важнейший угольный и промышленный район страны – город Сталино (ныне Донецк). Этот день стал Днём освобождения Донбасса.